Subasta 1123T, Lote # 327
Reloj de chimenea
París, Francia, siglo XIX
Elaborado en metal dorado
Marcado Gillion Fab
Mecanismo de cuerda y péndulo
Con llave
Carátula circular, índices romanos y manecillas tipo espada
Decorado con dama con ave, motivos florales, vegetales y orgánicos
Detalles de conservación, requiere servicio
40 cm de altura
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |